В Kurbads самый надежный автопарк в Латвии!

На прошлой неделе в помещениях Рижского Мотормузея чествовали предприятия с самыми надежными и наилучшим образом управляемыми автопарками. Конкурс “Самый надежный автопарк предприятия” организовывался уже в пятый раз, и в третий раз лавры сорвала автотранспортная компания “Kurbads”. 

Кристине Римене, руководитель отдела логистики “Kurbads”, на организованном “Balta” мероприятии выступила с презентацией “Опыт в обучении и мотивировании шоферов-экспедиторов”, о которой были получены хорошие отзывы.

Кристине получила также приз за победу предприятия на конкурсе: “Отправляясь на мероприятие, внутренне было большое беспокойство, удастся ли нам и в этом году завоевать первое место. Нелегко получить этот приз впервые, но еще труднее отстоять эту честь.  Я думаю, что приз показывает высокий уровень порядка на предприятии. Порядок – это безопасность. Теперь еще большим вызовом будет поддержка этого уровня. Продолжаем работать!”

Если в прошлом году была завоевана победа в категории грузового автопарка или автопарка специального использования, то в этом году было немного изменено положение. Однако результат не изменился – компания “Kurbads” получила золотую медаль в категории международных грузовых перевозчиков, оставив за собой SIA “BCL Services” и SIA “Rall”.

Участники конкурса оценивались в четырех категориях – пассажирские перевозчики, местные грузовые перевозчики и автопарки специального использования, международные грузовые перевозчики и автопарки наиболее низкого риска. Жюри конкурса единодушно признает – в этом году конкуренция среди предприятий была велика, и участники своей политикой повседневного управления автопарком доказали, что общая безопасность движения стала одним из приоритетов. 

Конкурс организует страховое общество “Balta”, Министерство сообщения ЛР, SIA “Volvo Truck Latvia”, SIA “Circle K Latvia” и SIA “SEB līzings”. Конкурс поддерживает Дирекция безопасности дорожного движения, Латвийская Конфедерация работодателей, Латвийская Ассоциация пассажирских перевозчиков, Ассоциация автоперевозчиков “Latvijas auto” и SIA “Agritech”.