В компании Kurbads — автомобили мировой экспедиции Porsche

Весной 2018 года завод Porsche предлагает своим фанатам особое приключение — The Porsche World Expedition. Преодолев за 80 дней более 30 000 км, участники смогут по достоинству оценить все аспекты новой модели Cayenne. Экспедиции на пяти континентах обеспечат широкий выбор дерзких участков дороги и очаровательных видов природы. Упор делается на навыки коллективной езды в стиле классического ралли, порой вдали от асфальтированных дорог.

«Опыт World Expedition предназначен для самых ярых энтузиастов Porsche, жаждущих уникальных экспедиций и вызывающе экстремальных поездок. Для людей, которые горят желанием стать участниками бесценных приключений», — говорит Катя Виденмане (Katja Wiedenmane), руководитель Porsche Driving Experience.

Новый приключенческий проект Porsche — это отличный способ продемонстрировать новую модель Cayenne в самых разных условиях. Эта машина объединяет в себе производительность и комфорт такого высокого уровня, который можно ожидать только от Porsche. Новый формат соединит по всему миру экстремальную езду с интенсивными вызовами, проверяя границы возможностей как участников, так и автомобилей. Каждый день водители должны преодолевать сотни километров, зачастую вдали от цивилизации, в настоящей глуши. И приключение не начнется и не закончится на одном лишь водительском сиденье: одни ночи участники проводят в лагерях в пустыне, другие — в джунглях, а некоторые — в гостиницах класса «люкс».

Выбранные маршруты проведут смельчаков более чем через 20 стран. Первый этап намечен на 11 мая, когда в австралийском Брисбене будет дан старт маршруту на Перт — более 5000 км по следам аборигенов. Помимо участков в Африке, Южной Америке и Азии будет также проложен маршрут от самой северной точки Европы, мыса Нордкап, до Монблана на курорте Шамони во Франции. В каждой из экспедиций доступно всего 28 мест.