В Ригу прибыл первый новый Countryman!

Ценители автомобилей Мini пережили неподдельный шок, когда шесть лет назад был представлен первый Mini Countryman. Впрочем, эта модель стала историей успеха, и сейчас благодаря перевозчикам автомобилей из Kurbads в Латвию прибыл первый представитель следующего поколения.

Бренд Mini имеет интересную и богатую историю, традиции и собственные представления, каким должен быть автомобиль. Новая модель Countryman старается сломать стереотипы и завоевать как место на рынке, так и более широкую аудиторию. Модель второго поколения возвращает себе титул короля в линейке продуктов Mini — это самый крупный автомобиль бренда.

Его длина увеличилась на 20 см, а ширина — на 3 см. В линейке размеров машина находится между моделями Audi Q2 и Q3, которые считаются главными конкурентами на рынке. Крупные габариты все больше приближают его к классу внедорожников. Вместимость багажника теперь достигает 450 литров, а с опущенными сиденьями даже 1309 литров, что на 220 литров больше, чем у предыдущей модели. Увеличение размеров дает больше места и водителю и пассажиру — первому за рулем открывается отличный вид на дорогу, а для второго поездка становится более комфортабельной. Задние сиденья теперь тоже регулируются в диапазоне 13 см.

В исторических моделях автомобилей Mini новых времен теперь стоят двигатели, произведенные «большим братом» BMW. Countryman не исключение — его линейка предлагает два бензиновых и дизельных двигателя. В ассортименте бензиновых моторов будут доступны турбодвигатель объемом 1,5 литра (134 л.с.) и турбодвигатель объемом 2,0 литра и мощностью 189 л.с. Дизели — четырехцилиндровые двигатели объемом 2,0 литра и мощностью 148 или 187 л.с. В комплектации будут доступны шестиступенчатая мануальная и шестиступенчатая или восьмиступенчатая автоматические коробки передач.

Особая новинка — гибрид Mini Countryman Cooper S ALL4. Mini следит за мировыми тенденциями автомобилестроения в области экологии и сделал первый шаг к зеленым технологиям. Бензиновый турбодвигатель соединен с электрическим мотором мощностью 87 л.с., что в совокупности дает 221 л.с. Полностью зарядить аккумулятор в домашних условиях можно за три часа, но только на электромоторе можно проехать не более 40 км. Из всего доступного ассортимента Countryman эта модель находится на самой верхней ступеньке.

Спрашивайте у дилеров в автосалонах уже сейчас!