Элегантный зверь — Brabus B63S–730

Когда во второй половине семидесятых годов Бодо Бушман решил немного улучшить свои автомобили, он понял, что существующие предприятия не могут исполнить его пожелания, и поэтому основал собственную компанию, которая занималась модификацией автомобилей. Так родилась тюнинг-компания Brabus.

В логистическом центре Kurbads гостил Mercedes-Benz B63S-730 — представитель верхней линейки моделей Mercedes-Benz с эксклюзивными улучшениями от Brabus.

В названии модели B63S–730 обозначение 730 указывает на мощность, до которой доведен двигатель объемом 5,5 литра. Чтобы добиться столь внушительных показателей, стандартные турбины Brabus заменили на турбины увеличенного размера, был установлен интеркулер, позволяющий более эффективно снижать температуру, также была расширена система выпуска и перепрограммирован блок управления. Brabus не раскрывает цифровое значение разгона 0–100 км/ч, однако указывает, что максимальная скорость ограничена 325 км/ч.

Чтобы водитель совладал с такой головокружительной мощью и удержал купе на дорожном полотне, в автомобиле были реализованы особые аэродинамические решения, установлена заниженная подвеска, а клиренс уменьшен примерно на 14 см. На скорости более чем в 300 км/ч вы оцените эти изменения.

У клиента есть возможность выбора между колесами 19”, 20” и 21”. Brabus предлагает только заднеприводные автомобили. В качестве дополнительного оборудования доступна также система выпуска Brabus, которая оснащена заслонкой с электронным управлением, позволяющая работать в двух режимах — спортивном и обычном.

В дополнении к внешним улучшениям S-класса Brabus также предлагает и модификацию салона — например, отделку мастик-кожей. Мультимедийная система автомобиля также не осталась без внимания тюнинг–компании.

Цена нового автомобиля — примерно 200 000 евро, а бывший в использовании автомобиль, если вы сможете найти такой, мог бы стоить от 160 000 евро.