KURBADS ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К МЕМОРАНДУМУ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

9 января в помещениях офиса Бикерниекской трассы прошло мероприятие «Выйди из телефона!», которое призывало не только частных лиц, но и предприятия вступить в борьбу с неправильным использованием телефона за рулем транспортного средства.

Компанию Kurbads на мероприятии представлял руководитель отдела грузового сервиса Иварс Чиблис: «Очень интересное и познавательное мероприятие, цель которого – решить весьма актуальную в наши дни проблему. Статистика дорожно-транспортных происшествий, вызванных использованием смарт-устройств за рулем для личных или рабочих нужд впечатляет, и эти происшествия можно предотвратить. Своих шоферов мы тоже призываем не пользоваться телефоном во время рейса – безопасность должна быть на первом месте!»

Цель организаторов кампании – добиться того, чтобы борьба с использованием мобильного телефона за рулем стала приоритетом и среди работодателей. Присоединение к меморандуму означает, что мы обязуемся вести разъяснительную работу среди своих работников и просвещать их в области рисков и опасности использования мобильного телефона во время управления автомобилем, а также находить подходящие решения для уменьшения этой проблемы среди работников.

Несмотря на то, что большинство людей осознают использование телефона за рулем во время езды как проблему, все-таки более двух третей или 72% водителей пользуются телефоном во время управления автомобилем. Кроме того, и латвийская, и мировая практика показывает, что 20-30% всех аварий происходит именно по невнимательности, чаще всего вызванной использованием смарт-устройств.

Позаботимся о своей безопасности и безопасности окружающих – не будем пользоваться телефоном во время управления автомобилем!