Верный итальянский карманный нож в Kurbads

В зимних погодных условиях транспортной компании Kurbads было доверено доставить в пункт назначения одну из икон итальянского автомобилестроения – Fiat 500. С 1957 до 1975 года было изготовлено 3,8 млн экземпляров этой модели.

 

Пятидесятые годы в Европе – это послевоенное время, когда востребованными оказались экономичные малобюджетные автомобили. Именно такой автомобиль для нужд народа разработали инженеры Fiat, и он моментально завоевал огромную популярность.  

 

В течение 18 лет было предложено шесть различных моделей Fiat 500. В логистическом центре Kurbads гостит Fiat 500 Lusso, что в переводе с итальянского языка означает роскошь. Роскошная Fiat Lusso была предпоследней моделью из тех, что пережили изменения перед прекращением производства. Модель Lusso характеризуют модернизированный салон и приборная панель, а также кузов, отделанный хромом.

 

В силу своих габаритов этот маленький автомобиль как будто создан для езды по узким улочкам итальянских городов, окутанным дыханием истории. Его длина – 2,97 м, ширина – 1,32 м, а собственный вес составляет 530 кг, что довольно много для двухцилиндрового карбюраторного двигателя мощностью 18 л. с. На шоссе этот автомобиль способен разгоняться до 95 км/ч.

 

Размеры передних кресел салона соответствуют габаритам автомобиля, на задних сидениях могут расположиться маленькие дети или туда можно класть пакеты с покупками, стараясь не слишком нагружать 12-дюймовые колеса.   

 

Итальянская классика пользуется уважением и в наши дни – цена автомобиля около 10000 евро.