Ветеран охранной службы: 9 сентября кошке по кличке Монголия исполняется 8 лет

Монголия попала в команду Kurbads очень необычным образом. И эта история уже стала в компании легендой.

Восемь лет назад вернувшийся из поездки водитель компании Kurbads нашел в автовозе маленького котенка, забравшегося в автомобиль сырым холодным вечером во время пребывания в Германии. Водитель очень удивился, обнаружив среди доставленного груза маленького пушистого иммигранта. Сжалившись над беспомощным созданием, водитель вымыл котенка в душевой для водителей, покормил и отвез к ветеринару. Котенок оказался хотя и ослабленным, но вполне здоровым.

В тот же день водитель позвонил руководителю компании Андису Пикансу, транспортировавшему в это время мотоциклы в Монголию. А. Пиканс согласился взять котенка в семью Kurbads, правда, с одним условием – дать ему имя «Монголия».

Сегодня Монголия – полноправный член команды Kurbads. Она помогает Эдгарсу Криевансу охранять территорию, бдительно несет службу, бесстрашно бросается на чужих котов, нахальных ворон и даже прогоняет лисиц. Свои боевые трофеи – пойманных мышей и землероек – она складывает у сторожевой будки. Гордая походка, пристальный взгляд и навостренные уши Монголии вдохновляют работников и впечатляют клиентов.

 Коллектив компании Kurbads поздравляет Монголию с годовщиной!