Возвращение итальянской классики – Alfa Romeo Guilia

В латвийский салон Autobrava доставлен автомобиль Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde – единственный в странах Балтии. Благодаря этой модели итальянский производитель автомобилей надеется вернуться на тропу былой славы и не оставить надежд конкурентам.  

 

Серьезность замысла создать настоящий шедевр подтверждает тот факт, что за ходом разработки модели Giulia следил лично Филип Криф – технический директор Ferrari, а по распоряжению руководителя группы Fiat Chrysler Серджио Марчионе эскизы дизайна автомобиля неоднократно отправлялись обратно на чертежную доску.

 

Изюминка новой модели Giulia – спортивная версия Quadrifoglio Verde (клевер-четырехлистник), которая была представлена еще до базовой и основной модели. В предыдущих моделях Alfa Romeo 4C и 8C использовалось много деталей автомобилей других групп. На этот раз и подвеска, и двигатель изготовлены в Италии.

 

Двигатель Quadrifoglio Verde – отдельная тема, потому что он создан руками мастеров Ferrari. Двигатель V6 объемом 2,9 л с двумя турбинами развивает мощность 510 л. с. и способен разогнаться до 100 км/ч за ничтожные 3,9 сек. Великолепное взаимодействие двигателя и шасси подтверждает и круговое время, показанное на Нюрнбергской трассе – 7 минут и 32 секунды; это самый выдающийся результат среди четырехдверных седанов, доступных на рынке.   

 

«Новый седан Giulia продолжает бережно сохраняемые традиции Alfa Romeo, а благодаря своей визуальной привлекательности, спортивности и хорошей управляемости автомобиль никого не оставляет равнодушным. Этот седан создан на основе девиза la meccanica delle emozioni, что по-русски значит «механика эмоций», – говорит директор компании Autobrava Андрис Сивицкис.

 

Более простая народная версия Giulia чуть более застенчива, но сохраняет великолепную динамику, поразительную способность к маневрированию и итальянскую элегантность в дизайне. На рынке Alfa Romeo Giulia предлагаются с бензиновыми турбомоторами объемом 2,0 л и дизельными моторами объемом 2,2 л с разными параметрами мощности. 

 

В Латвии новые автомобили Alfa Romeo можно заказать уже сейчас. Цена модели Giulia начинается с 33 490 евро, а Giulia Quadrifoglio – с 69 990 евро.