В логистическом центре Kurbads появился суперкар McLaren 650S

Среди «клиентов» компании по транспортировке автомашин Kurbads оказался новейший суперкар 650S от британского производителя спортивных автомобилей McLaren. В настоящее время McLaren 650S бросает вызов самым престижным моделям Ferrari и Lamborghini и конкурирует в борьбе за титул лучшего суперкара.

McLaren – небольшой производитель спортивных автомобилей. Компания, расположенная в Великобритании, в 30 милях от Лондона. Команда McLaren хорошо известна как участница престижных автогоночных соревнований и чемпионатов мира «Формула-1». McLaren производит также дорожные автомашины, конкурируя с самыми престижными автомобильными брендами. Многие поклонники суперкаров, представители поколения 30-летних, относятся к  McLaren F1 как к автомобилю своей мечты благодаря его бешеной скорости и внешней простоте – качествам, отражающим философию компании.

 Всем хорош был и предшественник McLaren 650S – суперкар 12C, однако в его адрес были высказаны критические замечания, которые британский производитель принял во внимание. Новые компоненты в 650S составили 25%. В числе прочего автомобиль получил более мощный двигатель, звук которого стал более агрессивным. Визуальные изменения коснулись передней части, которая по изогнутой форме бампера и решетке радиатора стала напоминать легендарную модель McLaren P1. Пожелание клиентов было выполнено – они получили более «экстремальный» автомобиль.

Двигатель V8 twin-turbo объемом 3,8 л после модификации (установки новых поршней, головки блока цилиндров, коленчатого вала и выхлопной системы) увеличил мощность до 641 л.с. Если хотите получить дозу адреналина, выберите передачу, удерживайте средневысокие обороты двигателя. При нажатии до упора педали газа рывок будет ошеломляющим!

Удивительно, но двигатель – не самый лучший элемент McLaren 650S. Самым совершенным компонентом является шасси. Во время вождения ощущается каждое движение. Только в редких автомобилях можно так отчетливо почувствовать сцепление каждого колеса с дорогой. Автомобиль своим поведением способен предупредить водителя о приближении лимита. Система контроля курсовой устойчивости удерживает автомобиль стальной хваткой и неуклонно ведет его в выбранном вами направлении. Сцепление с дорогой при движении на высокой скорости обеспечивает динамическое заднее антикрыло, увеличивающее прижимную силу на 24% по сравнению с предыдущей моделью.

По оценки автожурналистов, этот суперкар выбирают те, кто не желает ездить на Ferrari или Lamborghini. В то время как итальянцы создают автомобили, стараясь произвести впечатление их внешним видом и роскошным салоном, McLaren производит гоночные машины.

 Базовая цена McLaren 650S составляет 256 000 USD.