Команда Kurbads преодолела препятствия в «Забеге сильных»

В ежегодных соревнованиях среди самых отважных жителей Латвии – «Забеге сильных» – свою силу и выносливость продемонстрировали и смельчаки из транспортной компании Kurbads, принимавшие участие в командных соревнованиях в составе элитной группы.

На трассах киногородка Cinevilla цвета компании защищали Линда Леймане, Кристапс Рукманис. Риналдс Осис и Эдгарс Криеванс. Все они участвовали в предыдущих соревнованиях, проходивших в неблагоприятных погодных условиях. Полученный опыт помог им серьезнее подготовиться к забегу этого года.

В этом году организаторы добавили препятствий. Неопределенность в отношении предстоящих трудностей слегка беспокоила лидера команды Едгарса Криеванса: «Я хорошо подготовился, но понемногу начинает пробирать дрожь», – признался он незадолго до старта.  Кристапс Рукманис же был сдержан и проявлял «полную готовность».

Среди примерно 100 команд Kurbads показал очень хороший результат: все как один пересекли финишную линию, заняв 56-е место среди самых быстрых и выносливых. Команда полна решимости в будущем году достичь еще лучшего результата.  «Я доволен работой команды. Реальной цели – опередить команду HK Kurbads – мы добились, и это доставляет большое удовлетворение».

Следует отметить, что 10 участников массового забега были доставлены в больницу, что свидетельствует о сложности соревнований. Риналдс Осис тоже получил небольшой вывих лодыжки, но продемонстрировал мужество и прошел дистанцию до конца. Он не исключает возможности стартовать и на следующих соревнованиях.

До будущих стартов!