Компания Kurbads доставила гибридный суперкар BMW i8

Клиенты высоко ценят качество услуг, предоставляемых компанией Kurbads. Транспортно-логистическая компания Kurbads имеет немалый опыт и в транспортировке эксклюзивных автомобилей на территории Латвии и за ее пределами. Недавно компания доставила новейший автомобиль легендарного немецкого производителя BMW – спортивный гибрид i8.

BMW i8 – первый серийный спортивный гибридный автомобиль компании, подзаряжаемый от электросети. На дорогах Латвии и других европейских стран такой автомобиль – большая редкость, и его футуристический облик, конечно, сразу привлекает внимание. К октябрю 2014 года в мире продано 760 единиц этой модели.

Автомобиль примечателен и тем, что электромотор мощностью 131 л.с., использующий литий-ионную батарею емкостью 7,1 кВт-час, приводит в действие передние колеса, а 3-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 231 л.с. – задние колеса. Это значит, что BMW i8 – полноприводной автомобиль. Суммарная мощность гибридной системы составляет 362 л.с.

Только на электрическом моторе автомобиль может преодолеть примерно 35 километров и разогнаться до 120 км/ч, на бензиновом двигателе ­– до 250 км/ч. Полная зарядка батареи занимает четыре часа.Компания BMW позаботилась о том, чтобы на станциях автозарядки это можно было сделать бесплатно.

Вес i8 распределяется между передней и задней осью в соотношении 50/50, кроме того, модель имеет самый низкий центр тяжести среди всех автомобилей BMW. Это обеспечивает великолепную маневренность, управляемость, эффективное торможение и повышенную динамику: от 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 секунды.

Кузов изготовлен из армированного углепластика и алюминия, поэтому несмотря на тяжелую батарею автомобиль весит всего 1485 кг, но при этом обладает высокой степенью безопасности. Он оснащен всеми новейшими вспомогательными системами и устройствами от BMW, в том числе датчиком парковки, системой распознавания пешеходов у дороги, системой информирования об интенсивности движения в режиме онлайн и множеством других функций.

BMW i8 стал обладателем титула самого экологичного автомобиля года.

Цена на автомобиль начинается со 100 000 евро.