От Латвии до Винтерберга – путь бобслейных саней к успеху

Экипаж в составе Оскарса Мелбардиса и Даументса Дрейшкенса в Чемпионате мира по бобслею и скелетону в Винтерберге добился небывалого успеха – впервые в истории латвийского спорта в мировых соревнованиях «двоек» завоеваны серебряные медали.

Для успешного участия команды в соревнованиях имеет значение своевременная и безопасная доставка саней. Логистика снаряжения латвийской сборной была доверена Раймондсу Домбровскису, кандидату в сборную США по биатлону на Олипийских играх 1988 года в Калгари, нынешнему менеджеру по логистике снаряжения для зимних видов спорта.

В видеосюжете Раймондс рассказывает о своей повседневной работе и делится прогнозом относительно результатов соревнований на Чемпионате мира в Винтерберге. «Моя обязанность – в кратчайший срок организовывать доставку нестандартного груза – снаряжения для спортивных команд, – поясняет Домбровскис. – Мне довелось работать почти со всеми членами международной федерации по бобслею».

Для наиболее успешно выполнения задний Раймондс выбрал транспортную компанию Kurbads, с которой установилось плодотворное сотрудничество. Когда происходила транспортировка снаряжения латвийской сборной в Винтерберг, Раймондс высказал прогноз относительно результатов соревнований: «Не стоит гадать, кто именно победит. Есть всего два-три претендента на золото. Латышам придется туго, но, думаю, без медалей они не останутся». И действительно, латышам достались медали, хотя и не золотые. Сюрпризом стало и выступление экипажа Йоханнеса Лохнера, занявшего в общем зачете только девятое место.

«Чемпионат проводится в Германии, поэтому не удивительно, что доминируют немцы, – комментирует соревнования Раймондс. – Мне знакомы люди, которые конструируют сани. Они к своему делу подходят чрезвычайно серьезно. Кроме того, немцы всегда имеют в резерве нечто особенное, что они используют в наиболее важных соревнованиях».

Раймондс Домбровскис занимается логистикой нестандартных грузов уже в течение 14 лет, обеспечивая их доставку в кратчайшие сроки. Он известен не только как квалифицированный специалист в области логистики, но и как путешественник, организатор лыжных соревнований, спортсмен, поставивший в 1988 году своеобразный рекорд – на роликовых лыжах преодолел расстояние от Аляски до Мексики.

Kurbads – ведущая латвийская компания по транспортировке автомашин, отмечающая в этом году 20-летний юбилей.