Представители Kurbads протестировали новейшие модели Mercedes-Benz

В среду, 12 октября, во время мероприятия Star Experience Roadshow на трассе «Бикерниеки» представители Kurbads испытывали новейшие шедевры Mercedes-Benz и совершенствовали мастерство вождения.

Организатор мероприятия – компания Domenikss, являющаяся генеральным представителем Daimler Mercedes-Benz в Латвии и деловым партнером Kurbads.

Участники Star Experience Roadshow, распределенные на 4 группы, под руководством немецких инструкторов осваивали новейшие технологии, особенности и тонкости управления Mercedes-Benz, способствующие комфорту вождения.

Были продемонстрированы устройства, повышающие безопасность и комфорт вождения, например, система, включающая автоматическое торможение при появлении впереди на опасном расстоянии автомобиля или пешехода. Краткий курс вождения ознакомил участников с особенностями торможения в аварийной ситуации. Мощная и качественная тормозная система и современные технологии, которыми оснащены автомашины Mercedes-Benz, помогают водителю, но не гарантируют полное предотвращение происшествий, подчеркнули инструкторы.

Во время мероприятия можно было испытать и спортивные модели, произведенные AMG – подразделением концерна Mercedes-Benz. Протестировав на извилистой трассе «Бикерниеки» модели AMG C63, GT, CLA и A45, участники ознакомились с их невероятной динамикой, тормозными способностями и отличным сцеплением с дорогой.

Спасибо компании Domenikss за приглашение и возможность ознакомиться с новейшими шедеврами Mercedes-Benz!