Спешим на помощь Деду Морозу – прямо на север Финляндии!

Шоферу автотранспортной компании Kurbads Янису Карклиньшу выдался очень необычный рейс – в финский город Киттила , где ему удалось повстречать Дедушку Мороза.

 
«По пути к конечной цели я услышал разговоры местных жителей, что летом маленькие эльфийские гномики были слишком заняты изготовлением специального топлива для саней, которые везут северные олени, и забыли о ежегодном техобслуживании сказочного транспорта. В праздничной суматохе выполнение этой задачи выпало из головы и у дедушки. Поэтому я поспешил на помощь, чтобы дети получили подарки к Рождеству!»  – рассказывает водитель компании  Kurbads Янис Карклиньш.

«Если отбросить шутки в сторону, то мне впервые выдался такой интересный маршрут – далеко на север Финляндии, за полярный круг. Именно там, поистине в арктических условиях, проходили тесты новейших автомобилей «VW Group». Снег был основательный, и немного удивительным показалось то, что дороги вовсе ничем не посыпают. Путь туда был спокойным и приятным,  а по дороге назад, уже на выезде из-за полярного круга, началась настоящая арктическая снежная буря. Вот тогда пришлось полностью применять все навыки вождения. Температура была около -4С, а это означает, что условия для езды по дорогам были весьма коварны».

«Хочу передать весточку от Деда Мороза: дети в этом году вели себя очень хорошо и подарки могут ждать уже с 24 декабря!»

С Рождеством!