#91 выезжает на дорогу солнца!

К полку автовозов автотранспортной и логистической компании Kurbads, отмеченных особым дизайном, присоединился еще один собрат  – #91. Он украшен знаком Солнца, автором которого стал художник Альфредс Паулаускас.

«Хотя знак Солнца обычно принимают за символ материнства, особенно в народных песнях,  это всего лишь одно из символических значений Солнца. Солнце всегда в движении, а в фольклоре его ход в течение дня отображают как поездку. К тому же в записях часто упоминается, что Солнцу принадлежат два жеребца» – рассказывает о знаке Солнца мастер фольклора Инесе Круминя, проводившая ритуал посвящения. «Считаю, что автовоз Kurbads и знак Солнца – символически очень удачная комбинация. По крайней мере у меня во время ритуала было прекрасное внутреннее ощущение!»  Подобно тому, как солнце катится по небосклону, так и  автовоз Kurbads сейчас катится по просторам Европы.

Во время ритуала посвящения мужчины уже традиционно исполнили медвежий танец. Особый заряд энергии привнес король скелетона Мартинс Дукурс, многолетний клиент компании Kurbads. Представляющие предприятие дамы привязали к знаку Солнца красную нить – так, чтобы на нем образовался крест, знак очень сильной защиты.

Пилотирование автовоза, озолоченного знаком Солнца, доверено Марису Пурвенсу. О нем у руководителя отдела качества работы автоводителей есть отдельная история: «Марис – старший из братьев Пурвенсов. Вскоре после начала работы он завлек  в компанию и своего брата, таким образом мы создали экипаж. Марис очень быстро адаптировался к специфичной работе на автовозе и, что немаловажно, он проявляет инициативу и сам успешно решает проблемы. Настоящий боец! Желаем ему и в дальнейшем продолжать в том же духе!»

Автовоз  Mercedes-Benz Actros 1843 с устройством перевозки автомобилей  Metago Pro приспособлен для максимально эффективной погрузки автомобилей и рассчитан на долгий срок службы. Руководитель отделения грузового сервиса компании Kurbads Иварс Чиблис: «На тягаче есть возможность опустить передний край грузового отделения, что позволяет на первом этаже на месте первой машины разместить автомобиль больших габаритов.  К тому же гидравлические рычаги расположены в двух разных местах – так открывается лучший обзор при погрузке и выгрузке автомобиля. Для нас же длительность эксплуатации возрастет благодаря обилию оцинкованных деталей, так как снизится влияние коррозии и уменьшатся визуальные повреждения».

В добрый путь!