Audi R8 – участник ралли Gumball 3000 – возращается домой на автовозе KURBADS

После состоявшегося в мае традиционного авторалли Gumball 3000, известного участием в нем известных на весь мир машин и людей, автомобиль одного гонщиков, Audi R8 под стартовым номером 116, к его базовому месту доставила компания по транспортировке автомобилей Kurbads.

Ежегодное ралли Gumball 3000, получающее противоречивые оценки, стало в этом году 18-м с момента его основания. Маршрут соревнований проходил от Дублина до Бухареста. Многим интересно будет узнать, что в будущем году ралли начнется в Риге, а завершится в греческом городе Микены. Ралли Gumball 3000 – событие из мира роскоши и жизни знаменитостей – немыслимо без участия звезд, среди которых трехкратный чемпион F1 Льюис Хэмилтон, легендарный скейтбордист Тони Хоук, исполнительница рэп Eve и знаменитый киноактер Дэвид Хассельхофф, известный по телесериалу 80-х «Рыцарь дорог». Герой телесериала и его автомобиль KITT стали угрозой для преступного мира. В том, на какие чудеса способен KITT, убедились и работники логистического центра Kurbads. KITT стал популярнейшим автомобилем и среди зрителей соревнований Gumball 3000.

В ралли Gumball 3000 выступали автомобили от престижных брендов McLaren, Lamborghini, Audi, автомобиль Ferrari F12, болид Формулы-1, а также бэтмобиль на базе Lamborghini, принадлежащий принцу Саудовской Аравии. Ралли, плата за участие в котором составляет от 45000 до 100000 фунтов стерлингов, длится около недели. Средняя протяженность трассы – 3000 миль. Несмотря на некоторые инциденты, случившиеся в разные годы, ралли считается феноменом в мире автоспорта и привлекает внимание автомобильных энтузиастов во всем мире.