Kurbads доставил легендарную технику

Компания Kurbads, специализирующаяся на транспортировке автомашин, имеет обширный опыт в перевозке различных по габаритам транспортных средств. Компания и прежде транспортировала технику для Национальных вооруженных сил Латвии. На этот раз пришел черед автомобиля высокой проходимости – вездехода Pinzgauer, признанного во многих странах мира.

Производство Pinzgauer началось в 1971 году на заводе австрийской компании Steyr-Daimler-Puch. Название было дано в честь прославленной австрийской породы лошадей. В начале нового тысячелетия производство приостановилось, так как во время боевых действий в Афганистане обнаружилось, что автомобиль имеет слабую защиту от мин.

Благодаря своей исключительной способности преодолевать всевозможные поверхности и препятствия, Pinzgauer во всем мире признан одним из лучших военных транспортных средств. Автомобиль уверенно преодолевает уклоны под углом в 45 градусов, причем максимальная мощность двигателя (87 л.с.) достигается уже при скорости движения в 4 км/ч. Pinzgauer производится с двумя видами приводной системы – 4×4 или 6×6, в соответствии с которыми автомобиль может перевозить восемь или двенадцать человек.