Kurbads доставит домой итальянские ретроавтомобили

В  рамках проведения ралли Amber trophy в столицу Латвии 26 июня из Италии прибыло 18 ретроавтомобилей.  Рига была выбрана конечным пунктом заезда классических машин.

Собравшиеся в середине дня на Ратушной площади элегантные автомобили, овеянные исторической аурой, радовали взгляды жителей и гостей города.  Затем машины направились в логистический центр транспортной компании Kurbads, где они будут погружены на автовозы для доставки домой.

О цели проведения ралли Amber trophy рассказал его организатор Паоло Николусси: «До Латвии страной, выполнявшей функции президентства в Евросоюзе, была Италия. Мы считаем, что ралли ретроавтомобилей способствует укреплению отношений и дружбы между странами».

Паоло Николусси так обосновал свой выбор в пользу латвийского транспортного предприятия: «Компании Kurbads отдали предпочтение потому, что она имеет хорошую репутацию и может предложить великолепное соотношение цены и качества. Уверены, что нам не придется беспокоиться за автомобили».

Для доставки ретроавтомобилей в Италию будут использованы три автовоза компании. Ралли, маршрут которого длиной 2200 км пролегал по старинному Янтарному пути,  сопровождал трейлер компании, готовый при необходимости взять на себя транспортировку автомобиля в составе колонны.

«В дороге все время восхищался сказочными пейзажами, но больше всего меня очаровала Рига с ее прекрасной архитектурой и чудесными людьми, – радостно сообщил Габриэле, постоянный участник ралли и владелец Ferrari F355 GTS. – Побывав на территории Kurbads, понял, что действительно получу свой автомобиль через три дня и в идеальном состоянии».

Водители и их попутчики доберутся домой самолетом.

О ралли Amber trophy

Заезд винтажных автомобилей Amber trophy – это символическое  путешествие по историческому Янтарному пути, некогда пролегавшему от Венеции  по территории Австрии, Чехии и Польши до стран Балтии.  Одна из целей ралли – чествование президентства Латвии в Евросоюзе.

Поддержку проекту оказала итальянская компания Radio Vicenza, почетными гостями  были названы секретариат президентства Латвии в Евросоюзе, посольство Латвии в Италии, Латвийский клуб ретроавтомобилей.