Kurbads на пути обновления бренда

Двадцать лет – это солидный возраст для компании, свидетельство того, что многое уже достигнуто и многое предстоит достичь. В этом году транспортная компания Kurbads планирует провести ребрендинг (обновление бренда). Первым шагом станет разработка нового фирменного стиля для автовозов компании.

Разработкой дизайна оформления автовозов Kurbads займется художник Алфредс Павловскис, который так отзывается о работе над фирменным стилем для транспортной компании: «В результате поиска идей и интенсивной работы, продолжавшейся в течение двух с половиной месяцев после первых переговоров о ребрендинге Kurbads, в новом стиле оформлен первый автовоз. Внесение изменений я воспринимаю как вполне логичный шаг, так как предыдущий дизайн уже не соответствует степени зрелости компании, ее философии и ценностям. При создании нового стиля использованы очень впечатляющие латышские национальные символы, которые следует применять с большой осторожностью и ответственностью, имея хорошие познания в латышской мифологии. Надеюсь, Kurbads станет отличным примером».

Основная примета нового стиля – знак Усиньша (в латышской мифологии – бог света, весны, символ плодородия, покровитель лошадей и пчел). Усиньш будет символизировать попутный ветер для железных коней Kurbads.

Первым носителем нового фирменного стиля стал надавно приобретенный автовоз Mercedes-Benz Actros 1843, вес которого составляет 18 тонн, а мощность двигателя достигает 430 л.с. Автомобиль оснащен несколькими инновациями, уменьшающими эксплуатационные расходы и повышающими безопасность движения.

Благодаря новейшим технологиям Actros сочетает в себе комфорт, хорошее сцепление с дорогой и управляемость. Кабина водителя обеспечивает свободу движения и создает ощущение простора. Большое внимание уделено планировке и эргономичности кабины: все средства управления расположены в непосредственной досягаемости, что позволяет водителю не отвлекать внимания от дороги во избежание дорожных происшествий.