KURBADS СЛЕДИТ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ В СФЕРЕ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА

Транспортная компания Kurbads постоянно следит за новыми тенденциями и технологиями в сфере грузового автотранспорта. Работники компании побывали на выставке «Auto 2015», где с интересом ознакомились с экспонатами и получили подробную информацию о новинках отрасли. 

На обширной площади выставки грузовым автомобилям был отведено место в первом зале, где совместно свои модели демонстрировали ведущие производители – Volvo, Renault, MAN и DAF.

Целью представителей транспортной компании Kurbads было выяснить направления деятельности крупных производителей и приоритеты их развития.

Руководитель отдела продаж компании Volvo Trucks Latvia Андис Козловскис отметил: «Volvo находится по крайней мере на шаг впереди своих конкурентов – благодаря новейшим технологиям и прежде всего динамическому опорному оборудованию и коробке передач I-shift double clutch. Это устройство позволяет значительно сократить расход топлива и помогает автомобилю сохранять мощность в сложных условиях вождения – при подъеме по крутому склону, на дороге с плохим сцеплением. Даже самый лучший водитель теперь не может соревноваться с компьютером. Но при погрузке на автовоз по-прежнему решающее значение имеют опыт и мастерство водителя – здесь их не смогут заменить даже новейшие технологии».

Применение этой уникальной и «умной» технологии имеет очень важное значение и для транспортной компании Kurbads, регулярно выполняющей рейсы в горной местности. Например, приходится проходить крутые подъемы и спуски в Альпах, преодолевать другие экстремальные условия, в которых большое значение имеет мощность тягача.

Применение современных технологий в новейших моделях Volvo повышает безопасность, сокращает расход топлива. «Адаптивный круиз-контроль позволяет экономить топливо. На основании данных, полученных при прохождении определенного маршрута другими автомобилями, компьютер выбирает наиболее оптимальный режим вождения, помогающий достичь максимальных результатов», – пояснил Андис.

Вернуться на рынок автовозов-тягачей планирует один из «тяжеловесов» отрасли – Renault. Уже в октябре производитель представит новую модель, специально предназначенную для установки оборудования для транспортировки автомашин.

Недас Якниунас, руководитель отдела продаж грузовых автомобилей Renault, проинформировал: «Renault Magnum несколько лет назад был лидером рынка, так как предлагал наименьшее расстояние от оборудования до земли и тягача, что позволяло загрузить больше автомашин. В октябре клиентов будет ждать новая модель».

В ответ на вопрос о главном преимуществе перед конкурентами Н. Якниунас сказал: Это однозначно соотношение цены и качества. Мы может предложить высококачественный продукт по невысокой цене. Кроме того, мы позаботились об экономии топлива. Большое преимущество – конструкция кабины, значительно уменьшающая сопротивление воздуха».

Представитель MAN сообщил следующее: «Наша компания предлагает очень выгодные гарантийные условия, предусматривающие полный сервис в течение первого года, а в течение следующих двух лет – бесплатную проверку и ремонт основных узлов. Кроме того, с приобретением грузового автомобиля MAN Efficient Line2 вам обеспечивается снижение расхода топлива на 6,5%».

Все работники компаний, с которыми побеседовал представитель Kurbads, подчеркнули значение новых технологий, способствующих повышению экономии топлива и безопасности на дорогах. Была также отмечена важность внедрения интеллектуальных систем, которые позволяют уменьшить сбои и неполадки, вызванные влиянием человеческого фактора. В отрасли наметилась устойчивая тенденция производства все более компьютеризированных грузовых автомобилей, а также конкуренция между производителями в области максимального снижения расхода топлива и выбросов CO2.