Kurbads участвует в открытии центра бизнес-авиации FBO RIGA

Во вторник, 8 сентября, в международном аэропорту «Рига» состоялась торжественная церемония открытия центра бизнес-авиации, в котором принимала участие и транспортно-логистическая компания Kurbads.

Компания Kurbads доставила в аэропорт из различных мест, а также подготовила для презентации 12 эксклюзивных автомобилей Porsche.

Эта услуга была оказана для компании Baltijas sporta auto, официального импортера Porsche в Латвии и партнера Kurbads. Перечень доставленных моделей был поистине впечатляющим – 911 GT3, Macan S Diesel, Cayman GTS, 911 GTS, 911 Turbos S, Panamera 4 и 4S, Cayenne Turbo S и Cayenne S E-Hybrid. 

FBO RIGA, в строительство которого инвестировано 12,5 миллиона евро, станет одним из самых крупных и современных авиационных центров подобного рода в Балтии и Скандинавии.

Центр FBO RIGA состоит из современного терминала площадью 1200 квадратных метров, обогреваемого ангара площадью 8400 квадратных метров, перрона с местами стоянок для бизнес-самолетов и площадки для вертолетов.  Общая площадь территории центра составляет 12 тысяч квадратных метров.

В 2000 году, в начале своей деятельности, холдинг по операционным услугам в сфере бизнес-авиации Flight Consulting Group, в который ныне входит и компания FBO RIGA, имел всего двух работников.  В 2015 численность персонала достигла 70 человек, а в течение трех лет после открытия нового центра и в процессе его развития планируется принять на работу еще 60 человек.