В составе флотилии компании Kurbads новый автовоз – #93 с символом колодца

Автотранспортная и логистическая компания Kurbads продолжает развиваться – сегодня в состав флотилии был принят 93-й автовоз, который украшен знаком силы из латвийской мифологии в интерпретации художника Альфреда Паулаускаса.

Знак колодца характеризует основу мира, это символ силы. «Колодец выступает посредником между двумя мирами – миром разума и миром чувств. Очень радостно, что теперь есть автовоз, который сможет напоминать об этих двух этих мирах всей Европе», –  говорит фольклорист Инесе Круминя.

Символу колодца приписывают мощные защитные силы – считается, что он может защитить семью от несчастья, а в данном конкретном случае обеспечивая автовозу удачный попутный ветер.

Не обошлось и без традиционных ритуалов в веселой атмосфере, созданной коллективом компании Kurbads: мужчины, исполняя медвежий танец, образовали единую волну силы, которую передали автовозу Mercedes-Benz. В свою очередь дамы завязывали узелки на знаке колодца, желая автомашине удачи в предстоящих путешествиях.

«Каспарс – младший из братьев Пурвенсов, старательный и с широким взглядом на мир. Он желает отправляться в дальние маршруты, и чем дальше – тем лучше», – говорит наставник  водителей компании Kurbads Анатолий Васильев. «Каспарс молодой, жизнерадостный и талантливый водитель,  но уже  с достаточным опытом. Ранее он ездил в двойном экипаже с братом, потом один, и своим бескорыстным трудом заслужил новый автовоз. Активен в  общественной жизни – с  удовольствием принимает участие в мероприятиях предприятия, если только не занят в рейсе».

Новый тягач Mercedes-Benz «Actros 1843» оборудован устройством Metago и Supertrans. «#92 имеет разрезную кабину, и это устройство дает нам более обширные возможности для погрузки. На второй этаж над кабиной можем грузить более высокие автомобили, например, джипы», – разъясняет специфику конкретного автовоза главный механик Kurbads Иварс Циблис.

С помощью новейших технологий в тягаче  «Actros 1843» мощностью в 430 Лс был достигнут компромисс между комфортом, прямым соприкосновением с дорогой и управляемостью.  Строение кабины и ее расположение позволяет водителю максимально концентрироваться на дороге и избегать дорожных происшествий.

В добрый путь!