В ЕВРОПУ СО ЗНАКОМ АУСТРЫ – В KURBADS 98-Й АВТОВОЗ!

В солнечный день коллектив транспортно-логистической компании Kurbads собрался для того, что освятить новый автовоз – к флотилии присоединился новый Mercedes-Benz Actros, украшенный знаком Солнца в сочетании со знаком Юмиса, дизайн которых разработал художник Алфредс Паулаускс. 

«Несмотря на то, что этот автовоз было задумано украсить знаком Аустры, это все-таки более стилизованное изображение, так как Аустра стремится снизу вверх. Здесь изображено вечное время – круг, бесконечный, как вращение Земли вокруг Солнца. Солнечного века не только Латвии, но и компании Kurbads! А знак Юмиса вокруг солнца символизирует плодородие и достаток», – так описывает изображение хранительница фольклорных знаний Латвии Инесе Круминя. 

Во время ритуала освящения под руководством фольклористки Инесе Крумини представители сильного пола исполнили медвежий танец, сконцентрировав мощную волну энергии и направив ее на новое транспортное средство. Прекрасные дамы вязали узлы на знаке Аустры, желая автомобилю плавного и быстрого хода.  

Управление новым, 98-м автовозом с оборудованием Intago было доверено Андрею Климову, который на протяжении многих лет работает шофером в Kurbads и неоднократно подтверждал свое мастерство.  

«Андрей – очень аккуратный шофер, который уже во второй раз удостаивается чести получить абсолютно новый автовоз. Он прекрасно знает Европу, наши привычные маршруты, и отлично находит контакт с клиентом в любой точке мира. Он добросовестно выполняет свою работу, и в ответ получает такое же отношение. Работает он с выдумкой, может загрузить самые разные грузы, что не каждому под силу. Новым коллегам тоже никогда не отказывает в совете», – рассказывает об Андрее Климове руководитель отдела качества автоводителей Kurbads Анатолий Васильев. «Он посещает все мероприятия компании, сам выходец  из спортивной семьи, ему нравится, и его дочь тоже спортсменка – занимается художественной гимнастикой».

Новый тягач Mercedes-Benz Actros оснащен двигателем последнего поколения  OM 470, который развивает мощность 456 ЛС. В соответствии с пожеланиями шоферов кабина оборудована комфортабельным пассажирским сидением, а также у этого транспортного средства имеется установленная еще на заводе система климат-контроля. 

В тягаче Actros с помощью новейших технологий найден компромисс между комфортом, непосредственным соприкосновением на дороге и управляемостью. Строение и расположение кабины таково, что водитель может максимально сконцентрироваться н дороге и избегать дорожно-транспортных происшествий.