Латвийская компания доставила автомобили для участия в ралли Gumball 3000 из Риги до острова Миконос

Латвийская автотранспортная компания Kurbads после недельного путешествия по Европе выгрузила шесть автомобилей-участников ралли Gumball 3000 на греческом острове Миконосе, где уже завтра, 7 июня, будет дан старт заезду эксклюзивных автомобилей. Автовозу были доверены автомобили Mercedes SL 65 AMG, Porsche 911 Targa и Porsche 911 Carrera, приготовленные для участников, а также Dodge Challenger SRT8, Lexus LX и Mercedes ML, которые станут обслуживающими машинами.  

Водитель Kurbads Каспарс Пурвенс рассказывает: «Это был очень интересный и сложный маршрут, потому что он проходил через несколько климатических поясов, по разным дорогам и отвесным «серпантинам». На протяжении всей поездки на остановках местные жители выражали большой интерес к перевозимым автомобилям. Непривычный заказ, потому что Греция, в том числе маленькие греческие острова, обычно не являются нашим пунктом назначения, но мы доказали, что можем выполнить и такой заказ!» 

Gumball 3000 — это ежегодное ралли протяженностью 3000 миль (4828 км), где участвуют эксклюзивные автомобили и знаменитости, оно неоднократно гостило и в Латвии. Ралли больше напоминает путешествие, нежели соревнование, оно идет через несколько стран и континентов, причем участники едут по дорогам общего пользования. 7 июня мероприятие начнется на греческом острове Миконос, дальше путь будет лежать вдоль Средиземноморского побережья через Албанию, Черногорию, Хорватию, Италию, Францию и Испанию, чтобы завершиться на острове Ибица неделей позже.  

Руководитель отдела логистики Kurbads подчеркивает: «Транспортировка автомобилей — это ответственная работа с техническими нюансами, а тщательное планирование и расчет комплектации груза являются неотъемлемой частью каждого дня и для работников логистики, и для водителей автовозов. Мы рады доверию со стороны наших клиентов и каждому нестандартному заказу, с помощью которого мы можем подтвердить профессионализм своих автоводителей, да и для самих шоферов это великолепная возможность освоить новые маршруты и посмотреть новые места».

Автотранспортная компания Kurbads основана в 1996 году и на сегодняшний день является ведущим предприятием отрасли в Латвии, ставя перед собой цель стать крупнейшим перевозчиком автомобилей в странах Балтии. Компании принадлежат 50 автовозов Volvo и Mercedes-Benz последнего поколения, которые отправляются в рейсы в пункты назначения в странах Балтии и Западной Европе.