Chevrolet Chevelle Malibu 1969 – идеализация солнечного побережья Америки

Chevrolet Chevelle Malibu, выпущенный в 1969 году, способен показать, кто главный на дороге. Во время посещения логистического центра Kurbads все оценили изысканность Chevrolet Chevelle, ведь эта модель является одной из самых удачных и запоминающихся. Кабриолет Chevrolet Chevelle Malibu принадлежит ко второму поколению, то есть с 1968 по 1972 годы существующие автомобили серии Malibu и другие автомобили серии Chevelles были модифицированы и улучшены как визуально, так и технически.

Название модели автомобиля включает в себя слово «Chevelle». Chevelle – это женское имя, его происхождение уходит корнями в иврит. «Моя преданность Богу» и «храбрый и красивый» – так объясняется значение этого слова. В свою очередь, звучание названий на испанском языке означает альтернативную форму женскому имени «Изабелла».

С 1964 по 1983 год автомобили Chevrolet были украшены названием «Малибу». Благородный автомобиль получил свое название в честь города Малибу, находящегося на побережье Калифорнии в Северной Америке. В целом, Chevrolet Malibu можно охарактеризовать как автомобиль среднего размера, который с течением времени обрел дополнительные изысканные элементы.

Блеск и элегантность Chevrolet Chevelle Malibu был показан в культовом фильме «Криминальное чтиво» («Pulp Fiction») американского режиссера Квентина Тарантино. В фильме владельцем автомобиля является Винсент Вега, которого играет актер Джон Траволта. Это ни в коем случае не единственный звездный час Chevrolet Chevelle Malibu. Автомобиль также использовался в таких фильмах, как «Спецназ города ангелов» («S.W.A.T.»), «Потрошители» («Repo Man»), «Под кайфом и в смятении» («Dazed and Confused»).

Автомобили марки Chevrolet, несомненно, называют самыми классическими, проверенными и традиционными американскими автомобилями. Chevrolet Chevelle Malibu оснащен 200-сильным двигателем. Максимальная скорость, которую может развить этот кабриолет, составляет 186 км / ч.

Визуально Chevrolet Chevelle Malibu привлекает своим элегантным внешним видом. Высокоскоростной кузов с очень плавным, практически невидимым переходом, боковая стенка Coca-Bottle, напоминающая по форме бутылку Coca-Cola. Агрессивная и рыцарская решетка спереди, встроенные бамперы и хромированные детали дополняют образ Chevrolet Chevelle Malibu. Лаконично простой, но все же эксклюзивный кожаный салон в истинно американском настроении шестидесятых придает автомобилю очень мужское, смелое настроение.

В основном цену на шедевр прошлого века устанавливает некий коллекционер, который решил расстаться с автомобилем. Аукционная цена Chevrolet Chevelle Malibu начинается от 36 000 евро.