ГЛАВА БАВАРСКОЙ СЕМЬИ – НОВЫЙ BMW X7

Так как на мировом авторынке становятся все более востребованы спортивные внедорожники, BMW  полностью закрыл этот сегмент новым X7, предложив вместительный семейный автомобиль класса люкс, который может делать все, что угодно – с комфортом ехать по городу или шоссе, преодолевать грязное бездорожье или динамично мчаться по гоночной трассе! 

Автотранспортно-логистическая компания Kurbads уже доставила первые автомобили в Латвию, и X7 уже можно заказать у официального представителя BMW в Латвии Inchcape Motors Latvia.

«Манифест класса люкс: в новом BMW X7 элегантно сочетается внешний вид и личность. Благодаря дизайну и спортивному стилю, величественная внешность не умаляет ощущения легкости и ловкости. При этом впечатляюще просторный салон впервые демонстрирует комбинацию эксклюзивности, функциональности и свободы – это ни с чем не сравнимый комфорт на всех трех рядах сидений. Самая суть очарования. Элегантность характера»,  – так описывает новый внедорожник сам производитель.    

Модель  X5 уже была достаточно большой, но, стоя рядом, можно прочувствовать габариты и величественность X7. Чтобы сохранить пропорциональность, пришлось даже увеличить логотип на капоте. Но главным преимуществом BMW по-прежнему остается спортивный стиль в каждом автомобиле с заводским символом – баварский производитель автомобилей хочет, чтобы его машины входили в сегмент «наслаждение ездой». И эта модель именно такая! 

Под капотом сейчас доступны две опции – трехлитровый шестицилиндровый турбодвигатель xDrive40i мощностью 335 ЛС или мощнейший восьмицилиндровый твин-турбо xDrive50i на 4,4 литра и 456 ЛС. Обе версии оборудованы восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и четырехколесным приводом.

Благодаря достойным будущего технологиям, выраженному дизайну BMW и салону класса люкс, X7 выдерживает проверку как воплощение 7-й серии во внедорожнике. Не удивимся, если показатели продаж в ближайшие месяцы превысят рыночные результаты уже упомянутого седана.

Немецкий автопроизводитель еще в 2014 году начал готовиться к выпуску модели X7, инвестировав более 1 миллиона долларов в американский завод в городе Спартанберге, являющийся крупнейшим заводом по объемам производства. Здесь впервые увидели свет модели Х3, Х4, Х5 и Х6, а сейчас и модель Х7. Завод начал работать в 1994 году, в него было инвестировано более 9 миллионов долларов. Здесь работают 10000 человек, которые ежедневно производят 1400 автомобилей.