У Kurbads самый надежный автопарк — четвертый год подряд!

В этом году уже седьмой раз подряд страховая компания BALTA в сотрудничестве с Министерством сообщения и партнерами проводили конкурс «Самый надежный автопарк года». Цель конкурса — укреплять в латвийских компаниях понимание и потребность в надежном автопарке компании, а также содействовать надлежащей практике в его управлении. В результате конкурса были определены латвийские компании, где управление автопарком осуществляется наиболее успешно.  

В категории международных грузоперевозчиков автомобильная транспортно-логистическая компания Kurbads получила наивысшую оценку — Золото. На мероприятии, проходившем в Мотормузее, Kurbads представлял руководитель сервиса Иварс Чиблис: «Первое место всегда труднее сохранить, чем получить. Конечно, очень приятно, что нас оценили, но стремление к совершенству является повседневной жизнью нашей команды Kurbads — мы постоянно ищем способы развития и улучшения работы компании. Я хочу поблагодарить организаторов за труд, вложенный в организацию конкурса, а также за церемонию награждения, которая прошла очень живо и с чувством юмора!»  

Для определения лауреатов конкурса в категории международных грузоперевозчиков использовались четыре критерия: автопарк и характеризующие его параметры, техническое обеспечение; политика и действия компании в отношении несчастных случаев, их контроля и управления; компания и вовлечение его руководства в управление рисками; человеческие ресурсы (водители, их отбор, ответственность и контроль).

В группе пассажирских перевозчиков Золото досталось муниципальному предприятию Ventspils reiss, среди местных перевозчиков и автопарков специального применения лавры пожинали Sadales tīkls, Krauzers, SCHWENK Latvija и Igate, а в соревновании автопарков более низкого риска победу одержал концерн Latvenergo.

Мероприятие «Самый надежный автопарк предприятия» — это не только определение и чествование лучших, но и семинар, во время которого с разными докладами выступали такие отраслевые эксперты, как Нормундс Крапсис, начальник Управления безопасности дорожного движения Государственной полиции; Таливалдис Вецтиранс, директор Департамента автомобильного сообщения Министерства сообщения; Матисс Земитис, руководитель группы э-мобильности группы Moller и другие.