Kurbads в дороге уже 25 лет

В августе – день рождения транспортно-логистической компании Kurbads. 31 августа нынешнего года уже  в 25-й раз сотрудники компании, бывшие коллеги и все причастные встретились, чтобы вместе вспомнить и порадоваться сделанному, а также помечтать о том, что еще предстоит совершить.

«По сравнению с человеческой жизнью, 25 лет – это много или мало? Общее, безусловно, можно найти, но, по-моему, между жизнью человека и жизнью компании есть довольно большая разница. Человек может многое сделать и за 25, и за 80 лет; вопрос в том, как быстро он действует и сколько времени ему отведено в этой жизни», –  своими размышлениями о 25 годах делится глава компании Андис Пиканс.

С 31 августа 1995 года компания росла и развивалась, не теряя бодрости и крепкого фундамента под ногами. Мы пережили все кризисы восстановленной Латвии, и даже после последнего кризиса из-за пандемии Covid-19 компания продолжает свою деятельность, не теряя духа борьбы. Самые значимые ценности компании Kurbads сохраняются и совершенствуются из года в год. Это лояльность к своим клиентам, высокое качество предоставляемых услуг и, конечно же, национальная идентичность.

Празднование дня рождения прошло в уютном помещении компании. Музыкальную атмосферу мероприятия создавало трио Рихарда Либиетиса – Рихардс Либиетис (гитары), Эрна Даугавиете (виолончель) и Матисс Репсис (ударные). В сопровождении инструментально-динамичной мировой музыки открылась фотовыставка Kurbads 25. На фотографиях были представлены портреты 25 сотрудников, которые внесли огромный вклад в развитие компании.

Самым большим сюрпризом вечера стала ручная тяга грузовиков Kurbads. Силачи Марекс Лейтис и Айварс Шмаукстелис продемонстрировали гостям свою силу и ловкость в передвижении наших 19-тонных тяжелых автомобилей.

«В течение 25 лет я старался построить устойчивую и стабильную компанию. Делая то, что мне нравится, я хочу сохранить общую энергию и нести ответственность как перед сотрудниками, так и перед государством в будущем», –  подводит итог руководитель компании Андис Пиканс.