Mercedes-Benz 230 Pullman-Landaulet 1939 года – подлинный ретро-шедевр

Телепортация в конец 1930-х годов вместе с Mercedes-Benz 230 Pullman-Landaulet 1939 действительно реальна. В настоящее время становится все больше и больше коллекционеров эксклюзивных автомобилей, поэтому и в логистический центр Kurbads также попадают настоящие находки. Mercedes-Benz 230 Pullman-Landaulet, выпущенный в 1939 году, обрел второе дыхание благодаря умелым рукам знатоков своего дела.

Название модели автомобиля включает в себя характеристику «Пуллман». «Пуллман» в переводе с английского языка означает «чрезвычайно удобный железнодорожный вагон». Это обозначение возникло в Америке и все еще используется для моделей Mercedes-Benz с особо длинной колесной базой и расширенным пассажирским отделением, в котором обычно располагаются четыре отдельных сиденья, расположенные лицом друг к другу, как это обычно и бывает в лимузинах. В свою очередь, характеристика модели «Landaulet» в переводе с английского означает «тип кузова с люком над задним рядом сидений».

Самый первый и особенный «Пуллман-Ландаулет» с частично открываемой задней частью, еще более приподнятой крышей и четырьмя дверями, в 1964 году компания подарила  Папе Римскому Павлу VI. Ватикан принял этот подарок и использовал в течение 20 лет.

Mercedes-Benz 230 Pullman-Landaulet 1939 выпускался в 1930-х годах, когда статус в обществе имел большее значение, чем сегодня. Автомобиль оснащен двигателем мощностью 55 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую может достичь этот ретро-автомобиль, составляет 116 км /ч. Средний расход топлива на 100 км составляет 14 л.

Услышав о марке автомобиля Mercedes-Benz, мысли каждого визуализируются и ассоциируются с элегантностью высокого класса, роскошью и исполнением мечты. Учитывая статус этой специальной модели ретро-автомобиля, ясно, что ценности Mercedes-Benz идут рука об руку на протяжении веков. Элегантный черный цвет автомобиля органично сочетается с кремовым цветом салона в его пассажирской части. Также зоны водителя и пассажира разделены, поэтому настроение, которое обычно бывает в лимузине, не теряется.

Эксклюзивные ретро-автомобили в основном продаются на аукционах. Следовательно, диапазон цен является неопределенным, и чем более эксклюзивно предложение, тем выше цена, которую коллекционер автомобилей готов заплатить за него. Цена Mercedes-Benz 230 Pullman-Landaulet начинается от 40 000 евро.