Создан для того, чтобы победить на трассе — Porsche GT2 RS Clubsport

В центре логистики Kurbads  мы привыкли видеть самые разные автомобили, но агрессивный и в то же время привлекательный облик этого транспортного средства не оставит равнодушным никого. Гоночный автомобиль Porsche GT2 RS Clubsport, созданный с единственной целью — быть самым быстрым на специальных гоночных трассах, оставляя конкурентов далеко за спиной!  

Porsche вписал свое имя в мировую историю автомашин как конструктор выдающихся спортивных автомобилей, который со временем добавил к спектру предлагаемых моделей внедорожники и седаны, но не забыл о корнях — гоночных автомобилях с каркасом безопасности, шеститочечными ремнями безопасности, шинами слик и очень мощными показателями на трассе. Porsche GT2 RS Clubsport создан исключительно для закрытых гоночных трасс.

Этот зверь является еще более натренированной версией уличного автомобиля Porsche GT2 RS — самого мощного в истории Porsche автомобиля класса GT. Его мощность бескомпромиссна, его территория — гоночная трасса. В транспортном средстве объединены чрезвычайно мощный двигатель со всеми качествами, необходимыми гоночному автомобилю (ловкое ускорение, еще более ловкое торможение) и сцепление колес на поворотах, выходящее за грань понимания.  

Тон задает шестицилиндровый алюминиевый битурбомотор мощностью 700 ЛС и объемом 3,8 л, способный обеспечить максимальную мощность в любой момент, когда это понадобится водителю, благодаря улучшенному интеркулеру с оптимизированной системой притока и оттока воздуха. Неуправляемой силой руководит разработанное специально для гоночных трасс шасси, обеспечивающее абсолютную точность на любой трассе даже при езде на грани законов физики.    

Весит машина на 80 кг меньше уличной версии, это уменьшение достигнуто за счет избавления от лишних элементов салона в соответствии с нуждами автоспорта и использования карбоновой крыши, капота, дверей и крыльев. Аэродинамические качества протестированы в ветровом туннеле, по результатам было установлено заднее антикрыло еще большего размера и элементы на передние крылья.

Автомобили были выпущены ограниченной серией в 200 единиц. Приблизительная цена — 200 000 евро.

С какой точки ни посмотри, Porsche GT2 RS Clubsport излучает непреодолимую жажду победы!