У Kurbads самый безопасный автопарк – пятый год подряд!

Пятый год подряд мы с радостью получаем награду Золотой категории «Самый безопасный автопарк предприятия». Конкурс организует страховое общество «Balta» и Министерство транспорта. Цель конкурса неизменна – стимулировать у латвийских предприятий, государственных учреждений и самоуправлений понимание необходимости безопасного автопарка, а также способствовать распространению передовой практики управления им. В этом году, в отличие от предыдущего, особое внимание было уделено решениям в кризисных ситуациях и примерам передовой практики для предприятий, которые даже в условиях пандемии не оставляли на втором плане вопросы безопасности автопарка. Автотранспортно-логистическая компания Kurbads заняла вершину пьедестала в категории «Международные грузоперевозки».

«Этот год был вызовом для всех руководителей структурных подразделений. Самым важным было сохранить коллектив и обеспечить работой как можно больше сотрудников. С возвращением объемов работы на «доковидный» уровень было необходимо максимально быстро обучить новых водителей. Подготовить их качественно, чтобы не пострадало качество услуг компании и безопасность на дорогах», –  ситуацию в этом году комментирует руководитель сервиса Иварс Чиблис.

Для определения лауреатов конкурса в категории международных грузовых перевозчиков было установлено четыре критерия: автопарк и характеризующие его параметры, техническое обеспечение; политика и действия компании в отношении несчастных случаев, надзор и управление ими; участие компании и  ее руководства в управлении рисками; человеческие ресурсы (водители, их отбор, обучение, ответственность и контроль).

В группе международных грузоперевозчиков Золотую категорию завоевали как мы, Kurbads, так и Samskip Riga. В группе местных грузоперевозчиков и автопарков специального назначения победу одержали «Sadales tīkls» и «Delta LV». В соревновании предприятий меньшего риска, государственных и муниципальных автопарков победили «Rīgas siltums», «Latvijas autoceļu uzturētājs , концерн «Latvenergo» и «Latvijas valsts meži».