КОМПАНИЯ KURBADS ДОСТАВИЛА НОВЫЕ ŠKODA ENYAQ COUPE IV С ЗАВОДА ДО ARĒNA RĪGA

Участие логистического предприятия Kurbads в подготовке чемпионата мира по хоккею уже стало своеобразной традицией, и в этом году компания снова позаботилась о том, чтобы обеспечить успешное «участие» автомобилей Škoda в чемпионате мира по хоккею IIHF.

Автоконцерн Škoda является официальным спонсором чемпионата с 1993 года – его приобщение к этому престижному мероприятию занимает особое место в сердцах чешских энтузиастов хоккея. Многолетнее спонсирование IIHF WM даже позволило Škoda попасть в Книгу рекордов Гиннесса за «самое длительное сохранение титула главного спонсора чемпионата мира в истории спорта».

В ходе подготовки к чемпионату автоконцерн Škoda предоставил организаторам мероприятия в общей сложности 45 автомобилей. Отражая стремление предприятия предоставлять устойчивые решения мобильности, большинство доставленных автомобилей были либо электрическими, либо гибридными автомобилями plug-in. Это прекрасно сочетается с усиливающейся глобальной тенденцией к сокращению выбросов углекислого газа и переходу на менее вредные для окружающей среды виды транспорта.
Стоит отметить, что нынешний чемпионат имеет особое значение и для самого предприятия Škoda, планирующего представить новую идентичность бренда: чемпионат мира по хоккею 2023 года стал прекрасной платформой для демонстрации обновленной визуальной идентичности Škoda, отражающей видение развития предприятия и обязательство внедрять нововведения в сфере автомобилестроения.

Чтобы обеспечить своевременную и эффективную доставку и передачу автомобилей организаторам чемпионата, компания Kurbads организовала прямую транспортировку 16 транспортных средств Škoda Enyaq Coupe iV с производства Škoda в Чехии в логистический центр Kurbads в Риге и дальше к месту проведения турнира в Ārēna Rīga.
В Kurbads detailinga centrs была проведена PDI, или предпродажная подготовка, 16 автомобилей для обеспечения их безупречной пригодности к использованию. Выполнены регистрация, распаковка автомобилей, снятие пленок, мойка и подготовка автомобилей к оклеиванию, а также зарядка электромобилей и общая подготовка к незамедлительному использованию. Компания Kurbads сыграла главную роль в эффективном управлении данными задачами, обеспечив готовность автомобилей к использованию без каких-либо задержек.

Руководитель Auto 100 Latvijai Марис Янсонс (Māris Jansons) восхитился тем, что так быстро снова появилась возможность принимать хоккейный праздник в Риге, и с гордостью передал организаторам чемпионата мира по хоккею 16 автомобилей Škoda Enyaq Coupe iV, на которых устроители и участники передвигались на протяжении всего мероприятия.
Сотрудничество между Škoda, Kurbads и организаторами чемпионата подтверждает совместное обязательство обеспечивать приятные и незабываемые впечатления от турнира всем участникам.