Мартиньш Александрович готовится совершить невиданный трюк

Известнейший латвийский мотофристайлер Мартиньш Александрович продолжает активно тренироваться перед соревнованиями FMX «Adrenaline Rush». Одновременно он готовится продемонстрировать в Риге, 22 августа трюк, достойный Книги рекордов Гиннеса.

Невиданный в мире прыжок на мотоцикле будет совершен с рампы через автовоз, принадлежащий транспортной компании Kurbads. Длина автовоза – 20 метров, высота вместе с погруженной на него техникой составит четыре метра.

Уже подана заявка на внесение трюка в Книгу рекордов Гиннеса.

«Этот прыжок будет сложнее, чем мои обычные прыжки, так как за автовозом я не буду видеть место приземления, и чувство дистанции будет немного иное –  пояснил основную трудность шоу Мартиньш Александрович. – В этом нет ничего невозможного – надо взять нужную скорость, и все будет в порядке».

Прыжок Мартиньша Александровича станет гвоздем программы, посвященной 20-летию транспортно-логистической компании Kurbads, и будет символизировать стремление к новым высотам как компании, так и Мартиньша Александровича.

О Мартиньше Александровиче

Мартиньш Александрович – единственный в Латвии профессиональный мотофристайлер и первый в странах Балтии спортсмен, выполнивший на мотоцикле сальто назад. Регулярно участвует в соревнованиях по мотофристайлу, проводимых в различных городах мира. В настоящее время он отправился в Новосибирск (Россия), чтобы принять участие в этапе чемпионата Adrenaline Rush.