Транспортная компания «Kurbads» оказывает помощь сильно пострадавшей от Covid-19 эстонии

Автотранспортное и логистическое предприятие «Kurbads» отозвалось на просьбу эстонских партнеров «Silberauto»  доставить машины скорой помощи из Германии в Эстонию, сильно пострадавшую от COVID-19.

Эстонское предприятие AS «Silberauto» приняло решение помочь региональной больнице Северной Эстонии и на ограниченное  время – 6 месяцев – передать туда в пользование  автомашину скорой помощи.  Предприятие AS «Silberauto» поддержит больницу и покроет расходы на страхование автомашины.

Узнав о благородном намерении эстонских партнеров помочь, руководство «Kurbads» решило присоединиться к этой благородной инициативе и покрыть транспортные расходы по доставке машины скорой помощи из Германии в Эстонию.

Председатель правления «Kurbads» Андрис Пиканс указывает, что в то время, когда граница между Латвией и Эстонией закрыта для повседневного сообщения, важно сохранять единство и солидарность. Он подчеркивает: несмотря на ограничительные мероприятия из-за COVID-19, вследствие чего у предприятия снизился объем работ и общий оборот, ценности предприятия остаются неизменными и в условиях кризиса. Поэтому решение помочь соседям было самым легким за последние недели.