Kurbads обеспечивал доставку автомобилей для участия в ралли-рейде «Дакар-2015»

Компания по транспортировке автомобилей Kurbads помогла доставить автомобили российской команды гонщиков для участия в прославленном ралли-рейде «Дакар-2015», а также привезти их обратно. В ноябре 2014 года работники Kurbads погрузили в автовозы гоночные и сопровождающие автомобили команды покорителей пустыни G-Force Motorsport и доставили их в портовый город Гавр (Франция), где их погрузили корабль, отправлявшийся к месту соревнований, в Аргентину. В феврале 2015 года автомобили после успешного финиша были привезены обратно. Были успешно доставлены для участия в автогонках и другие специализированные автомобили, выступавшие в различных категориях, в том числе внедорожники.

В составе команды G-Force Motorsport на двух сконструированных в гараже автомобилях Proto New Line выступали российский и туркменский экипажи. Экипаж, стартовавший под номером 386, успешно достиг финиша. Надо заметить, что добраться до финиша удалось примерно половине всех экипажей: на старт вышли 137, а увидеть финишный флаг было суждено только 68. 

Ралли-рейд «Дакар» – это самые престижные гонки по преодолению труднопроходимых маршрутов. С 1979 по 2009 год соревнования проходили в Африке, но по соображениям безопасности в течение последних шести лет проводятся в Южной Америке. В этом году участники ралли-рейд боролись с силами природы на территории Аргентины, Чили и Боливии.

Напомним, что компания Kurbads не впервые транспортировала спортивные автомобили для участия в гонках. Так, летом прошлого года для соревнований по подъему на Пайкс Пик был доставлен болид PP02, сконструированный латвийскими инженерами во главе с Андрисом Дамбисом.