Kurbads удостоился чести транспортировать последний Mini Cooper nс завода в Граце

В конце октября компании Kurbads предоставилась уникальная возможность – доставить с завода BMW в Граце (Австрия) последний экземпляр автомашины Mini Cooper клиенту в Балтии.

Автомобильный завод в Граце, частично закрытый перед реконструкцией, прекратил производство Mini Cooper. В дальнейшем сборка будет осуществляться на новом заводе в Нидерландах. Кроме того, увеличится объем производства в Оксфорде (Великобритания).

О доставке автомобиля, которая стала знаменательным событием, рассказывает его участник, автоводитель компании Kurbads Янис Карклиньш: «Обычно приходится ходить по плацу в поисках конкретного автомобиля. Но на этот раз представители завода в Граце сами доставили автомобиль для погрузки. Я выразил свое удивление и получил ответ: «Последний Mini!». Спрашиваю: «Как последний? Для нас последний?!». «Нет, для завода последний…», – ответили работники завода и с грустью распростились с автомобилем Mini Cooper».

«Я тоже почувствовал небольшую горечь в душе. На обратном пути из Италии, где мы обычно загружаем автомобили большого класса, можно было завернуть в Грац, чтобы захватить Mini. Закончилась своеобразная эра в истории автомобилестроения», – сожалеет Янис Карклиньш.